当前位置: 首页 > 教师发展 > 教学管理 > 正文

高2008级课堂内研究性学习行课安排表

浏览:5717 发布:2009-07-13 来源:本站原创 作者:姚斌

 

01 活中的哲学       41人

                                                        地点:音像图书室                           

       班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名      

       1     何健              1     廖威麟           4     王岚              12    黄永昕   

       1     张恒烜           1     刘斐然           4     田野              12    李致      

       1     钟庆              2     刘洋              7     龙柯              12    任一林   

       1     李泽旺           2     谌哲              7     邱鑫              12    李林芮   

       1     陈虹旭           2     谢雨萌           7     高苗              12    何帅志   

       1     邹皓              2     欧一琪           7     李俊              12    李骋      

       1     巫骁雄           3     岳隽乔           7     刘征              12    朱子铖   

       1     裴一蓉           3     冯海沜           8     陶志              13    杨倩      

       1     钟月明           3     王昕妍           8     乔可心           13    杨青      

       1     陈谋朦           3     肖紫菱           9     夏璐彬           13    彭慧玲   

       1     于文靖                                                                  

 

02 羽毛球       18人

                                                        地点:田径场                           

       班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名      

       1     何悦              3     李弢              8     李潇              8     陈鸷飞   

       1     程孟瀛           3     黎莎              8     白羽翔           9     曾君      

       1     辜心亮           3     张凡              8     宋任剑           10    范文博   

       3     陈俊宇           7     杨婷              8     叶剑              13    郭睿      

       3     钱纮书           7     朱敏                                                

 

 

03 乒乓球        19人

                                                        地点:乒乓球场                        

       班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名      

       1     梁婷              4     张成康           8     舒阳              12    康康      

       1     郭梦婕           4     杨文骏           8     谷峰              12    王传毅   

       2     李成旭           4     李骞              8     伍崎名                        

       3     袁俊凯           7     牛梓蓉           8     丁冠乔                        

       3     唐艺嘉           8     范小龙           8     郭峰岐                        

       3     陈茜茹           8     刘懋祥                                             

 

 

 

04 篮球          18人

                                                        地点:篮球场                           

       班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名      

       1     张铂晗           2     李朋霏           4     刘汉仪           9     肖阳      

       1     桑逸飞           3     曾迪              4     李翔              9     崔乃驹   

       1     陈诗雨           3     薛怀琳           4     肖茗              9     陈文轩   

       1     田永龙           4     吴昊天           8     黎思齐           10    张力帆   

       2     夏宇              4     李飞                                                

 

 

 

05 探究性生物实验研究          11人

                                                        地点:生物实验室1                         

       班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名      

       3     刘书婷           4     王倩              8     卢雪              9     李想      

       4     毛盾              4     韦祎              9     张民曦           10    贺晓薇   

       4     杨弃              4     钱杨              9     周文倩                        

 

 

06 生物竞赛实验          16人

                                                        地点:生物实验室2                        

       班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名      

       2     杨浩渊           2     谭梦月           8     李衡              12    付文      

       2     谭天慧           3     陈龙              8     赵硕超           12    王初翀   

       2     郑竞              7     李昕              9     张小龙           12    谭阳      

       2     唐骋              8     何沙              10    周天渝           13    雷杰      

 

 

07 美术兴趣班          15人

                                                        地点:美术室                           

       班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名      

       1     陈沙莎           4     闫柳              9     商桑              13    张欣羽   

       2     向飞屹           8     杨鸣凯           10    刘骞              13    彭锦      

       2     汪婧泠           8     韩放              10    周弋力           13    周诗凯   

       2     万钰涵           9     林念              12    宋思佳                        

 

08 英美风情          72人

                                                        地点:5楼多功能厅                         

       班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名      

       1     杨霄              2     汤雪梅           7     李骥文           10    卢俊霖   

       1     贾楚              2     罗梦月           7     罗鑫              10    赵婷      

       1     刘晨璐           3     唐蛟腾           7     游天宇           10    马珏瑞   

       1     齐文静           3     阳光              7     刘雪婷           10    刘姝宏   

       1     胡晓              3     周子航           7     刘舒              10    杜青莹   

       1     罗婕妤           3     谢韵泓           8     丁舒沛           10    陈虹宇   

       1     张菡              3     张皓月           8     陈晓雨           12    徐辉      

       1     柯玥              3     方梦迪           8     郭芯岑           12    陈文超   

       2     郑开              4     毛声迪           8     胡佳宁           12    王志鹏   

       2     舒欢              4     张周巍           8     邓晛              12    任轲      

       2     朱通              4     刘宽              9     陈嘉阳           12    庞思宇   

       2     谢直行           4     刘昕              9     唐雯琪           12    刘荔维   

       2     蒋玥              4     杨潇              9     李娟              12    刘振宇   

       2     韦惠兰           4     赵婷              9     何堃              12    郭陟      

       2     熊丹              4     文乔莎           9     付沁              13    周骁健   

       2     赵萌              4     鲁思昱           10    李彦慧           13    邱惠民   

       2     杨卉姗           4     杜柳莹           10    刁文婷           13    魏凌峰   

       2     肖文婷           7     曾志强           10    古睿樵           13    闵锐      

09 文学欣赏与评价          32人

                                                        地点:5楼多媒体教室                     

       班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名      

       1     唐禾雨           1     刘韵霄           4     阚绪强           9     韩勋      

       1     李良霄           1     胡川              4     杨桑洲           10    陈彦雯   

       1     曹野              1     向雨婷           4     刘代琪           10    刘浩翰   

       1     郭放              2     吴定逸           4     彭博              10    陈睿智   

       1     冯婷              2     向舸              7     尹卓然           13    叶代鹏   

       1     贾沛              3     赵亮              7     李荫梓           13    任晓丹   

       1     李岭              3     龙鑫海           7     聂玙              13    游益      

       1     傅家薇           4     杜宇晨           8     李薇              13    徐茜茜   

 

 

10 化学实验班          12人

                                                 地点:化学实验室3                                

       班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名      

       3     张言              7     魏娟              8     邱涛              8     杨培      

       3     周骏              7     杨启晨           8     张明坤           13    徐雷      

       4     严非儿           8     李冠钦           8     康莉欣           13    高秋月   

 

 

11 化学奥赛班          14人

                                                 地点:化学实验室2                               

       班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名      

       1     姚业军           3     朱莉              8     高秉睿           12    郭家尚   

       2     谢航              4     付航              10    白雪里           12    肖红      

       2     张恒              4     张贤卜           10    陈立              12    吴蓝迪   

       2     吴星龙           7     李冬                                                

 

 

12 物理兴趣班          12人

                                                 地点:物理实验室3                                

       班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名      

       1     张宇儒           4     汪洋帆           8     刘优异           10    吴过      

       4     张驰              7     辛雪              8     陶霄宇           13    徐慧泠   

       4     吕骏蒙           7     应果              10    黎善武           13    刘希夷   

       4     薛灿              7     侯放梅           10    李骁丹           13    冯传奇   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       13 数学鉴赏班          25人                                                                         

                                                        地点:数学活动室                           

       班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名      

       1     李子怿           2     张昱昊           4     戴梦希           8     唐思诗   

       1     王旭              2     何万昊           4     罗明玉           8     李心悦   

       1     杜启明           2     胡雪寅           7     黄博              8     严磊      

       1     过方舟           3     李佳              8     何飞仪           9     罗然      

       1     吴一帆           3     叶欣沂           8     陈超              9     沙婷      

       1     李青坪           4     杨显超           8     涂年杰           9     于思黎   

       1     罗昱晨                                                                  

 

 

       14 几何画板班          11人                                                                         

                                                        地点:学生微机室                           

       班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名              班级       姓名      

       1     朱可夫           8     白晗              9     刘奇峰           12    叶竹      

       1     陈晗              8     王沛              10    吴方印           12    刘潮潮   

       7     肖逸飞           9     秦姚冬           12    吴文彦                        

上一篇:高2009级课堂外研究性学习课题一览表
下一篇:高2008级课堂内研究性学习课程安排表及学生选课单
COPYRIGHT (C) 2011 新万博体育网x版权所有 树德中学信息中心设计制作
地址:四川省成都市宁夏街树德里4号 备案序号:蜀ICP备18007720号 邮政编码:610031 联系电话:028-86630297
川公网安备 51010502010412号
树德中学微信公众平台